Дата публикации: 15.12.2021

Сила характера 11 111

Время 
на прочтение:
2 мин
ПРОЧИТАНО 89141 раз

Такой характер Пифагорейская школа считает сложным и даже нелицеприятно называет «деспотичным». Так ли это на самом деле?

Мои наблюдения не позволяют давать такое определение этому характеру! Надо всего лишь знать особенности восприятия таких людей, и тогда вам будет проще с ними общаться.

​Первое и самое главное к чему стремиться “11 111” - это полный контроль! Природа человека такова, что хочет он того или нет, он все равно будет задавать вам уточняющие вопросы. И вы, если хотите гармонии в отношениях, должны это понять и принять.

​Второе, это границы! Не создавайте провокацию для реакции, от которой вы испытаете шок. Границы — это не только разрешённые темы для разговора, это ещё и определённые действия. Как правило, люди с характером “11 111” всегда их обозначают вслух: стучите в комнату когда входите, спрашивайте, сколько ложек сахара положить в чай, подчеркните, что вы знаете, как это важно своими действиями.

​Третье… Имея такое большое количество единиц, у человека есть шанс измениться (11=8). Это может произойти и само собой с течением времени, но можно приложить немного усилий и помочь совершить эту трансформацию.

​Есть исключения, благодаря которым можно расценить такой характер как жестокий: 11 111 + 44 здоровье + 8 долг! Но надо понимать, что наличие агрессии (44) и вспыльчивости здесь обусловлена именно этим сектором! Да, характер “11 111” выставляет свои требования, но реакция полностью зависит от “4”

Итог: деспотичность здесь условна, с таким человеком можно договориться, а то и вовсе помочь ему преодолеть свои недостатки и трансформировать его матрицу в более милосердное состояние.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
loading.gif Загрузка...

Мероприятия..
img
Встреча | 21.04.24
PSY Club Минск
Показать еще
  • расчет вашей
    психоматрицы


    Введите вашу дату рождения для рассчета психоматрицы

    Доп. числа  Число судьбы  Темперамент 
    Характер  Здоровье  Удача  Цель 
    Энергия  Логика  Долг  Семья 
    Интерес  Труд  Память  Привычки 
    Быт 

Добавить комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
1 год назад

Спасибо за информацию! У моей дочки такой характер и благодаря изучению статистического психоанализа я понимаю её лучше. Я осознаю, что она не капризничает, а просто не может иначе, что ее границы- это её суть, что ей важно решать самой каждую мелочь.
На примере наших с ней взаимоотношений я подтверждаю, что методика, разработанная Ольгой Перцевой помогает улучшать атмосферу в семье.

Юлия Гришечева
Юлия Гришечева
1 год назад
Ответить на  Елена

Приятно слышать! Приходите в Школу для повышения квалификации)

Алина
Алина
1 год назад

А как помочь человеку в этой трансформации?

Похожие статьи

Top.Mail.Ru